Компьютерная диагностика машины

С развитием технологий людям становится проще жить, так как авто нового поколения может уведомить своего хозяина о той или иной поломке. Естественно, для этого нужно укомплектовать авто компьютером. В этом случае можно будет прослеживать даже за давлением в шинах, не выходя из автомобиля. Поэтому эксперты просят особое внимание уделить диагностике автомобилей с выездом.

Диагностика автомобиля - выезд специалиста

Основа выездной диагностикиМногие спросят, что делать, если такой автомобиль сломался, и компьютер в этом случае не работает. Для этого существует компьютерная диагностика с выездом на место расположения данной машины. Здесь стоит отметить, что каждый автомобиль диагностируется по-разному. К примеру, на европейских автомобилях до 2000 года выпуска установлен разъём OBD. При этом на многих автомобилях располагается несколько видов разъёмов.

Чем располагает выездная компьютерная автодиагностика? Первое - это быстрое удаление из блоков центрального управления ошибок. Второе - сброс сервисных интервалов. Третье - это процесс прохождения тестов, вследствие которых активируются исполнительные элементы. Четвертое - это когда насильно адаптируют датчики системных блоков. В заключение можно произвести кодировку непосредственно центрального блока управления (ЭБУ). Как все уже поняли, компьютерная диагностика доступна только для электронных систем. На сегодняшний день подобного рода услуга может произвести диагностику до 100 позиций.

В современных авто диагностируется каждый электрический элемент. Поэтому специалисты выездной технической помощи могут произвести диагностику климатического контроля, парк троника, иммобилайзера, бензинового и дизельного двигателя, подвески, если установлена система (Air Matik), центрального замка и всей системы безопасности, системы навигации, приборной панели, сидений, дверей, радио, управление рулевым колесом и т.д.

Плюсы выездной диагностики

Плюсы выездной компьютерной диагностики велики, так как здесь используется официальное программное управление, где практически еженедельно обновляются данные. В этом случае компания может гарантировать высокую точность результата. При этом владельцу автомобиля выдадут печать чек, благодаря встроенному принтеру. Печать чек - это диагностический лист, на котором располагаются все существующие на автомобиле ошибки. Здесь же каждая ошибка - это код, который расшифровывается на месте.

Вполне возможно воспользоваться выездной компьютерной диагностикой, перед тем как приобрести авто. Это наиболее точный и безошибочный способ узнать о состоянии транспортного средства. Услуга доступна как для легковых, так и для грузовых автомобилей. В среднем компьютерная диагностика по Москве с выездом на место стоит 2000 рублей.

Сейчас очень модно обращаться за помощью в компании Москвы, занимающиеся данным видом деятельности. Так как в худшем случае уже через час владелец автомобиля получит полную информацию о том, что и по какой причине вышло из строя. Интересно, что многие компании, которые занимаются выездной диагностикой автомобиля, предлагают услугу ремонта прямо на месте, если это, конечно же, возможно. Никто не станет спорить с тем, что это очень удобно, ведь не нужно вызывать эвакуатор, который стоит немалых денег и волочить автомобиль в ближайший сервис.

Автоэлектрик на месте может произвести такого рода ремонт:

  • Отремонтировать электропроводку
  • Произвести профилактику и наладку всех подключенных к компьютеру систем
  • Заменить вышедший из строя датчик и т.д.

Диагностика автомобилей на выезд - это качество и надёжность. Стоить компьютерная диагностика авто с выездом, куда входит ремонт, будет на порядок дороже, так как нужно учитывать объём работ и замену неисправных элементов. Особое внимание уделяйте сервисам, которые предлагают данные услуги. Рекомендуется обращаться к официальным и зарекомендовавшим себя с положительной стороны фирмам. Автомобиль в этом случае попадёт в надёжные руки. Но нужно не забывать, что диагностика машины с выездом - это платная услуга.

Что можно выявить, проводя диагностику

  • Что нужно знать о компьютерной диагностике автомобиля.Здесь можно проверить двигатель, vin код, который указывает на, то был ли данный автомобиль в аварии. Визуальный осмотр и проверка кузова укажет на то, проводились ли сварочные работы, перебит номер или нет, а также на массу скрытых дефектов непосредственно геометрии кузова.
  • Без особого труда оценивается состояние салона, а именно, на случай с «утопленником».
  • Проверяется подлинность не только представленных документов, но и реальность пробега машины.
  • Благодаря множеству тестов диагност может выявить то, как работает двигатель или к примеру, кондиционер, система обогрева, электростеклоподъемник и т.д.
  • Диагностируется как механическая, так и автоматическая трансмиссия. Здесь определяется как общее состояние коробки передач, так и шумность, и соответственно легкость при переключении.
  • Диагност, проверяя двигатель, может установить состояние масла, ремня, системы зажигания и т.д. В этом случае неважно, дизельный это двигатель или инжекторный.

Естественно, у каждого человека перед покупкой автомобиля возникает масса вопросов. Конечно, каждый боится столкнуться с недобросовестным продавцом. В этом случае выездная компьютерная диагностика будет как никогда к месту. Выездная компьютерная диагностика автомобиля поможет решить большую часть задач. Ведь диагностика автомобиля с выездом к клиенту - это самый быстрый способ узнать то, в каком состоянии находится машина.