Компьютерная диагностика автомашинАвтомобили торговой марки Рено производятся крупнейшей французской компанией. Раньше Renault можно было купить за границей или с рук. Позже появилась возможность покупать Рено официально в России. Открывались и специализированные центры по диагностике Renault. Торговые связи французского концерна Renault постоянно укреплялись с торговыми представительствами.

Специально для России, под экстремальные особенности эксплуатации были разработаны меры для производства автомобилей Рено, отвечающие запросам покупателей. Условия торговли менялись и стало выгоднее открыть завод по производству самых покупаемых моделей Renault россиянами в Москве.

Проект по локализации производства Рено набирал обороты и достиг такого уровня, что конкурентные преимущества стали работать на улучшение продаж. Уже давно произведен миллионный Renault, а производственные мощности не сбавляют оборотов, осваивая все новые и новые модели.

Объемы продаж росли и автомобили со значком Рено на кузове стали появляться почти в каждом городе. Кроме легковых, хорошо себя зарекомендовали и грузовые Renault. Они стали настоящими тружениками в различных видах бизнеса. Разнообразие легковых моделей Рено и микроавтобусов позволяет использовать удачный дизайн кузовов и их вместительность.

Они смогли угодить своей ценой и стоимостью обслуживания собственникам малого и среднего бизнеса. Каждая новая модель Renault подходит под интенсивность работы всех видов бизнеса. Конкуренция выросла до невообразимых масштабов. Случается, что Рено интенсивно работают сутками, что сказывается на временном периоде износа.

Конечно, время существования автомобиля не так сильно важно, как пробег. Автомобиль может за короткое время так много ездить, что получит износ существенно скорее, чем при среднестатистической эксплуатации. К тому же многие юрлица пытаются экономить на обслуживании, и после этого автомобиль выглядит изношенным. Иногда могут экономить и обычные владельцы.

О диагностике

Диагностика сканеромДиагностика традиционно считается затратным делом, особенно для экономных владельцев. Но в реальности диагностика Рено сравнительно недорогая и по карману всем владельцам. В зависимости от вида диагностики Renault, можно увидеть в прайсе сервиса разные цены. Часто делают скидки и акции, чтобы привлечь к своей диагностике Рено владельцев.

Компания Рено способствует усовершенствованию технологии диагностики Рено. Если раньше сервис центры полагались на индивидуально каждого сотрудника, который прошел практическое обучение у компании Renault, то с внедрением новой техники и компьютерных технологий часть квалифицированной работы взяло на себя программное обеспечение. Каждая такая программа прорабатывалась с ведущими инженерами Renault.

И в центрах сервиса на диагностику Рено попадают только прошедшие полный перечень тестов компьютерные программы. Например, Renault CLIP, применяется чтобы полностью проверить на поломки и системные ошибки Рено. Новейшие технологии, рекомендуемые производителем, заложены в нее.

Компьютерная диагностика Рено, позволяет правильно оценить все виды сигналов индикаторов. Чтобы в процессе максимально уменьшить вероятность человеческого фактора, компонента диагностики подкреплена и тесно связана с информационными базами. Они могут служить справочным материалом в конкретных ситуациях.

Даже для опытных мастеров сервиса, прошедших курсы повышения квалификации, бывает полезна информационная база. Потому что она помогает быстро принять решение, когда наступает неопределенная ситуация.

Оборудование

Для компьютерной диагностики Рено дизельных двигателей используют специальный дилерский сканер Diag NG10. Он подходит для дизельных двигателей, установленных на все модели коммерческих и грузовых автомобилей. Есть два прибора, которые рекомендует производитель использовать для работы с легковыми Renault. Используются сканеры:

  • KTS 540 Bosch;
  • DS-150 Delphi.

Каждый рекомендованный сканер может быть полезен:

  • когда проводится диагностика, по истечении рекомендованного полугодичного периода;
  • если покупается неновый автомобиль и необходимо знать, сколько будет стоить приведение в надлежащее состояние.
  • при неожиданной поломке.

Владельцам можно избежать большинства поломок, если регулярно проходить диагностику и придерживаться рекомендаций по эксплуатации от производителя.

Компьютерная диагностика

Компьютерный метод позволяет поэтапно проводить диагностику. Производитель специально рекомендует ранее разработанную последовательность действий для мастера. Так отсекается возможность проделывания не всех операций по осмотру. Диагностика:

  • Что дает диагностика автомобиляСчитывание информации.
  • Расшифровка.
  • Удаление кодов, говорящих о неисправности.
  • Анализ параметров, сформированных благодаря работе датчиков.
  • Калибрование механизмов.
  • Адаптация блоков управления.
  • Настройка параметров систем.
  • Настройка механизмов.
  • Обновление программы.

Для компоненты справочной информации отводится большая роль, она позволяет провести анализ полученных показателей, благодаря проведенному тесту. Конечным этапом диагностики станет заключение о необходимости ремонта.

Объектом для диагностики становится:

  • токсичность выхлопов;
  • коробка передач;
  • тормоза;
  • подвеска;
  • шасси;
  • отопление;
  • кондиционер;
  • системы двигателя, и другое.

Преимущества диагностики

Плюсы диагностикиВсе системы Рено взаимосвязаны. Выход из исправного состояния одной, цепью повлечет неисправность другой. Поэтому рекомендации по периодичности следует выполнять. Преимуществом ее является определение на ранней стадии возможной поломки в будущем. Каждая из них позволяет получить карту неполадок, она и показывает все необходимые восстановительные участки работы. Карта существенно облегчает труд мастера, потому что позволяет оптимально построить последовательность работ, согласно требованиям производителя по сервису. Учитываются возможности сотрудников по времени.

Каждый участок работы требует времени. Оно требуется и для доставки деталей. Поэтому в расчетах учитывается все. Анализируется сколько каждая поломка потребует времени, и делается заключение когда будет полное устранение неисправности.

Отдельно просчитывается какая стоимость будет работ. Обязательно просчитывается стоимость работы, связанной с обслуживанием при изучении систем. И других работ по ремонту.