Модель недорогого автомобиляЖенщина за рулем автомобиля уже давно перестала вызывать удивление, поскольку многие современные девушки имеют авто и дают фору водителям-мужчинам. Большинство женщин отлично управляют автомобилем, что замечательно для современной семьи, когда есть еще один водитель. Имея свой личный автомобиль, женщина успевает справиться со своими повседневными делами и при этом превосходно выглядит.

В настоящее время автосалонов множество и выбрать подходящее авто не составит труда. Когда женщина выбирает для себя машину, то ее выбор становится непростой задачей, ведь для многих молодых женщин машина - это не только средство передвижения. Кроме технических характеристик и функциональности, цены автомобиля, девушки обращают внимание на ее дизайн, им хочется, чтобы он был женственным и ярким. Исходя из таких требований, что можно предложить современной женщине, какую модель авто?

Маленький автомобиль для женщин

Тема женских автомобилей становится все более актуальной в последнее время, большинство представительниц слабого пола, уже успело оценить основные преимущества этого вида транспорта. Такое понятие, как женский автомобиль подразумевает хэтчбеки класса А и В компактных размеров, они очень удобны для передвижения по большому городу, такие модели легко припарковать и недорого обслуживать.

На первый взгляд, многим мужчинам кажется, что для женской половины важен цвет или размер машины, но это не совсем так. Основными критериями, по мнению самих женщин, являются следующие характеристики:

  • Модель автомашины для женщинынадежность;
  • безопасность;
  • комфортабельность;
  • легкость в управлении,
  • автоматическая коробка передач;
  • подушки безопасности;
  • парктроник.

В настоящее время предлагается большое разнообразие моделей авто, которые подойдут для женщины. Негабаритные автомобили очень удобны в эксплуатации, недорогие по цене, поэтому они и пользуются спросом у большинства женщин-водителей.

На что ориентироваться женщине при выборе?

Почти все модели от многих известных производителей, которые будут рассмотрены дальше, являются бюджетными по своей ценовой категории. Они внешне очень привлекательны, комфортны и небольших размеров. Их средняя цена будет в пределах от 5 000 до 15 000 долларов, здесь многое зависит от комплектации машины.

Даже бывалым автомобилистам сразу трудно определиться с выбором автомобиля, не говоря о женщинах. Перед тем как покупать автомобиль нужно для себя определить главные критерии, которыми нужно руководствоваться в дальнейшем:

  • негабаритная машина всегда легка в управлении и парковке;
  • невысокая стоимость авто будет, кстати, для молодого водителя женского пола;
  • надежность и функциональность ТС;
  • экономичность обслуживания и дальнейшей эксплуатации авто.

Малолитражный автомобиль станет отличным средством для передвижения начинающего водителя. В дальнейшем приобретя необходимые навыки вождения можно пересесть в более дорогой автомобиль классом выше.

Еще один немаловажный аргумент - малогабаритные авто редко угоняют и это также можно отнести к плюсам малолитражек. Недорогая в обслуживании иномарка позволит экономить семейный бюджет, что также важно для молодой семьи.

Краткий обзор популярных моделей маленьких авто

Женские автомобили.Компактная французская Citroen C1. выделяется своим красивым внешним видом, ее обычно выбирают женщины с тонким вкусом. Несмотря на свои небольшие размеры очень вместительная, удобная и легко управляемая. Оснащена автоматической коробкой передач, которую можно легко перевести в ручной режим, модель мощная и динамичная.

Очень привлекательно и красиво смотрится Шевроле Спарк, она отлично подойдет для смелых современных девушек. В дизайне машины есть футуристические идеи и броские детали. Салон авто может предложить большой выбор различных кармашков и полочек для многочисленных женских безделушек и необходимых вещей.

Современным красивым дизайном и компактными размерами отличается 500-й FIAT. Авто итальянских производителей позволяет без проблем передвигаться даже в крупном городе с постоянными пробками. Автомобилем легко управлять, перестроиться в другой ряд или совершить парковку.

К надежным и безопасным моделям можно отнести SKODA Fabia, она оснащена усилителем руля, системой ABS , подушками безопасности, автоматической коробкой передач и мощным двигателем. Такой машиной будет приятно управлять любой женщине, мечтающей сесть за руль собственного авто, а ее технические возможности и надежность характеризуют ее как одну из самых безопасных моделей.

Нельзя оставить без внимания Peugeot 107. Модели продаются в 5-ти и в 3-х дверном варианте. Машина укомплектована подушками безопасности, усилителем руля, а также системой ABS. Окончательная стоимость автомобиля будет зависеть от ее дополнительной комплектации, например, аудиосистемы или кондиционера. Комфортный салон и привлекательный современный дизайн позволят получить удовольствие во время поездки за рулем этой машины.

Еще один популярный французский производитель среди женщин Citroen, ее модель C2 выглядит очень симпатично и ездить в ней приятно и комфортно в любое время года. Максимально авто может разогнаться до скорости 192 км/час, причем в дождь или снег машина хорошо ведет себя на дороге. Она отличается качественными и надежными характеристиками, но за такую стабильность придется отдать немного больше чем за предыдущие модели.

В число самых безопасных автомобилей для женщин входит Toyota Yaris, она может быть в 5-ти и в 3-х дверном варианте. Эта модель специально разрабатывалась для молодого поколения. Свою популярность она завоевывает надежностью, маневренностью и отличным дизайном и судя по этим, а также другим характеристикам ее можно назвать классическим женским автомобилем.

Популярные марки автомобилей для женщинБольшой спрос наблюдается на корейские автомобили, например, Daewoo Matiz, эту модель часто покупают и не только по причине низкой цены. Многие покупатели успели оценить по достоинству ее надежность и комфорт, в топовой комплектации есть автоматическая коробка передач, которая так необходима многим женщинам. Также среди корейских компактных машинок очень популярна Hyundai Getz, она стильная и мощная, поэтому многие специалисты ее считают хорошей альтернативой японским моделям.

По мнению специалистов, начинающим женщинам-водителям лучше выбрать удобную для себя машину, в которой легко передвигаться и управлять. На маленькое авто не придется много тратиться, они недороги в обслуживании. Если все получается в плане вождения, тогда можно смело брать модель дороже и солидней.

Сейчас большинство автомобильных компаний, анализируя потребительский спрос, стали выпускать много малогабаритных моделей. С каждым годом все больше женщин и девушек стремятся сесть за руль хоть и маленького, но своего автомобиля, поэтому им хочется пожелать только выгодных и удачных покупок.