Часто приобрести автомобиль из салона весьма затруднительно, поэтому можно обратиться к вариантам более дешёвым. Иными словами, купить подержанный автомобиль. Конечно, на первый взгляд, это поможет существенно сэкономить денежные средства. Но не следует забывать, что покупка автомобиля с пробегом является неким "котом в мешке", так как никогда не знаешь, сможет ли новоприобретённое транспортное средство "служить верой и правдой" своему новому владельцу. При покупке такого авто довольно несложно попасть в довольно неприятную ситуацию.

Если покупатель не уверен в том, что сможет самостоятельно сделать выбор подержанного авто, которое в итоге приобретёт, то можно обратиться за помощью к некоторым сервисам, которые созданы именно для таких случаев. Речь идёт о компаниях, которые помогают покупателям осуществить подбор автомобиля с пробегом для его приобретения.

Для чего нужен такой сервис?

Такая услуга поможет сомневающимся покупателям выбрать подходящий им автомобиль. Так как подержанные авто находятся в определённой группе риска, что означает вероятность приобрести транспортное средство с недостатками, то услуги одной из такой компании могут оказаться нелишними. Это позволит впоследствии сэкономить финансовые средства и нервы.

Можно также осуществить подбор требующейся модели. Это означает, что при сотрудничестве с компанией, предоставляющей услуги по подбору автомобиля, можно указать именно ту марку автомобиля, которая нужна покупателю. В таком случае агенты компании осуществляют тщательный отбор вариантов при помощи интернета. Это означает, что покупатель должен предварительно указать марку транспортного средства, которую он предпочитает. Сотрудники компании принимают запрос и осуществляют поиск подходящего подержанного авто на таких сайтах, как avito, auto.mail.ru и др. Исходя из параметров и требований покупателя, уже и производится выбор. Варианты предоставляются клиенту, который может подбирать автомобиль на свой вкус.

Где осуществляется подбор авто?

Конечно, большинство сайтов, на которых предлагают подбор авто, ориентируются на Москву и Московскую область. Подбор авто с пробегом в Москве - дело нелёгкое, так как в этом большом городе существует огромное количество вариантов для покупки подержаного автомобиля. Но в то же время подбор автомобилей в Москве намного легче, чем в некоторых регионах.

Несмотря на то, что такие компании ориентируются в большинстве случаев именно на подбор авто в Москве, жителям других регионов отчаиваться не стоит. Дело в том, что можно с лёгкостью найти компании, услуги которых распространяются на всю территорию Российской Федерации.

Также есть компании, которые не ограничиваются пределами России. Они могут не только подбирать авто в соседних республиках, но и помочь со всеми необходимыми документами, которые понадобятся для перегона и регистрации автомобиля с пробегом.

Какие ещё услуги оказывает сервис подбора авто?

Компании, осуществляющие подбор автомобиля на заказ, могут помочь покупателю сэкономить деньги. Может, это и звучит несколько подозрительно, так как редко когда можно сэкономить при участии в сделке третьих лиц, но дело заключается в том, что стоимость услуг агентов компании напрямую зависит от того, какую скидку они смогут получить для клиента. Скидка может быть получена следующим образом: агенты выезжают на осмотр продающегося транспортного средства для того, чтобы самым тщательным образом осмотреть его и обнаружить какие-либо неисправности, которые могут повлиять на стоимость подержанного автомобиля. Иногда агенты могут помочь существенно сэкономить финансовые средства покупателя.

Также компании, занимающиеся подбором подержаных автомобилей, могут предоставить возможность клиенту провести диагностику автомобиля, а также воспользоваться услугами специалистов, которые имеются в штате компании.

Как было уже сказано выше, такие компании помогут при необходимости в оформлении документов на транспортное средство, а также с оформлением страховки на авто. Это очень удобно, так как может помочь значительно сэкономить время.

Сколько стоит такая услуга?

Фиксированной ставки, одинаковой для всех агентств такого рода, не существует. Дело в том, что такие компании сами назначают стоимость своих услуг, поэтому нельзя привести цену, которая бы подходила для всех компаний по подбору авто с пробегом. Но в то же время цены услуг находятся в одном ценовом диапазоне, так что больших различий между ними нет.

Можно привести прайс-лист, который приведён на нашем сайте, как одной из самых популярных компаний, занимающейся подбором авто. На сайте avtokriminalist.ru указаны следующие цены:

Стоимость авто (в рублях) Стоимость подбора автомобиля (в рублях)
до 600 тысяч 20 тысяч
от 600 тыс. до 900 тыс. 25 тыс.
от 900 тыс. до 1.2 мил. 30 тыс.
от 1.2 мил. до 1.5 мил. 35 тыс.
от 1,5 мил. до 2 мил. 40 тыс.
больше 2 мил. 45 тыс.

Что включено в подбор автомобиля

Представленные цены распространяются сразу на несколько услуг, а не только на сам подбор авто. Чтобы покупатель был лучше осведомлён обо всех услугах, которые предоставляются компанией, ниже будет приведён полный список того, что входит в подбор авто на заказ:

  1. Поиск подходящего автомобиля для покупателя;
  2. Все диагностики, которые требуется пройти;
  3. Осуществление торгов с продавцом подержанного авто;
  4. Проверка всех имеющихся документов на предмет их "чистоты";
  5. Криминалистическая экспертиза;
  6. Осуществление переоформления транспортного средства согласно всем существующим правилам;
  7. Постановка приобретаемого транспортного средства на гарантию. Данный пункт возможен только при условии, что автомобиль не старше пяти лет и является чешского, японского, немецкого или корейского производства. Также следует помнить, что компанией рекомендуется сразу пройти необходимый техосмотр транспортного средства;
  8. Консультации любого рода в ходе эксплуатации нового авто;
  9. Бесплатный выезд специалиста по подбору автомобиля.

Выводы

Покупатель может сделать следующие выводы из всей информации, которая была приведена в данной статьи:

  • Услуга подбора авто весьма удобна для покупателей подержанных авто. Агенты компании могут подобрать очень приличный вариант, который подойдёт клиенту;
  • Пользуясь услугами агентств по подбору автомобилей, можно сэкономить свои средства, так как компания предоставляет возможность организовать торг, который сможет снизить финальную стоимость покупаемого транспортного средства;
  • Как видно из прайс-листа одной из таких компаний, стоимость услуги подбора не является весьма дорогой, так что этим могут воспользоваться покупатели с разными финансовыми возможностями;
  • Деятельность компаний по подбору авто может быть ориентирована на поиск подходящего авто в самых разных регионах.