Диагностика подвески автомобиля входит в перечень наших услуг. Диагностика подвески и ходовой части перед покупкой, может снизить ваши дальнейшие затраты на ремонт подвески. Диагностика подвески с выездом, также возможна с выездом, но диагностика ходовой части автомобилей некоторых марок должна производиться на подъемнике.

Приобретая дорогую вещь, мы хотим быть уверенными, что наша покупка будет служить нам качественно, надежно, а главное бесперебойно. Не исключение также и автомобиль. Каждый владелец, желая продать свое транспортное средство, как правило, проводит предпродажную подготовку, что подразумевает скрытие дефектов. Покупателю же при осмотре сложно это обнаружить. Если у него нет специального образования, а также аппаратуры.

Так как покупателю узнать реальное, объективное состояние машины? Ведь тест-драйв не даст полной картины состояния автомобиля. Для того чтобы после покупки транспортного средства, не приобрести дополнительную специальность автослесаря, а также не тратить своё время на поиски запчастей в автосервисах, покупателем обязательно должна быть проведена диагностика ходовой части автомобиля, отдельно диагностика подвески.

Но, совершить это самостоятельно качественно крайне сложно, может, даже невозможно. Поэтому необходимо доверять это дело профессионалу. Наши автоэксперты смогут провести комплексную диагностику автомобиля, в том числе проверить ходовую.

Диагностика ходовой части автомобиля совершается в несколько этапов. Этот процесс включает проверку состояния амортизаторов, пружин, опорных чашек. Также необходимо тщательно проверить тормозные колодки, диски шланги. Затем под обзор попадают сайлентблоки, а также другие узлы ходовой части. Необходимо убедиться в отсутствии люфтов в шаровых опорах или рулевых наконечниках. А в конце проверяют подшипники и сцепление. Вся эта процедура совершается с помощью специального современного оборудования. Это дает возможность достаточно быстро произвести осмотр, а также получить объективные данные. Именно поэтому диагностика ходовой – это удел квалифицированных специалистов, которые помимо навыков владеют опытом.

То же самое касается и подвески. Вообще, подвеска предназначена для смягчения сотрясений и колебаний. Поэтому в подержанном автомобиле к этому фактору необходимо отнестись не менее серьезней, чем к ходовой. Благодаря передней и задней частям обеспечивается плавный и приятный ход транспортного средства. Проблемы с подвеской принесут некомфортное передвижение. Но не всегда во время тест-драйва Вы сможете услышать шум или почувствовать жесткий ход. Для этого также необходимо производить диагностику.

Диагностика подвески автомобиля производится так же в несколько этапов, как и ходовой части. При этом выясняется наличие неполадок и причины их появления. Наши эксперты за рекордно короткое время смогут указать Вам на имеющиеся проблемы.

Поэтому, если вы все-таки решились и приобретаете подержанный автомобиль, будьте благоразумны, не совершайте необдуманных поступков. Как гласит пословица, семь раз отмерь – один отрежь. Поэтому провести комплексную диагностику автомобиля просто необходимо (двигатель, кузов, ходовая, подвеска, АКПП, тормозная система, электрооборудование и все остальное).

Чтобы сделать процесс диагностики максимально удобным для клиентов, мы производим ее там, где Вам и продавцу будет удобно. Наш эксперт прибудет в любую точку Москвы в удобное для Вас время, и проверит авто. Все оборудование будет с ним. Поэтому результаты дадут вам объективную и реальную информацию о состоянии автомобиля. И после этого, выходя из результатов, Вы сможете сделать выбор: покупать или продолжать поиски.

Поверьте, оплата диагностики Вам обойдется дешевле, нежели незапланированные растраты на ремонт, а также на устранение множества обнаруженных после покупки неудобств.

Поэтому, если вы не компетентны в данном вопросе, доверьте это дело тем, кто в нем разбирается, то есть нам!